Делегация Минприроды Чувашии приняла участие в работе IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды

Делегация Минприроды Чувашии и подведомственных учреждений под руководством министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Ивана Исаева приняла участие в работе IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды, который проходил в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве со 2 по 4 декабря 2013 года. Организация данного съезда приурочена к Году охраны окружающей среды.

На рабочих сессиях съезда были рассмотрены наиболее актуальные вопросы охраны окружающей среды, обеспечения рационального природопользования, улучшения качества окружающей среды, контроля за экологической безопасностью и многие другие.

Делегаты съезда приняли участие в работе конференций и круглых столов. Одним из таких стал круглый стол на тему "Панельная дискуссия "Как из отходов получить доходы?".

Важным мероприятием, которое проходило в рамках Всероссийского съезда на территории Международного выставочного центра "Крокус Экспо", является выставка. Минприроды Чувашии совместно с Научно-исследовательским институтом экологии и природопользования, Чувашским республиканским радиологическим центром, ОАО "Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева", ГУП "Биологические очистные сооружения", ОАО "Спецавтохозяйство", ООО "Меркурий" представило на выставке экспозицию по природоохранной деятельности "Инновации в экологии".

"wood.ru"
06 декабря 2013