В Чувашии объявлен конкурсный отбор проектов, направленных на формирование экологической культуры в 2014 году

Для выявления лучших мероприятий по формированию экологической культуры, предлагаемых общественными организациями и учреждениями Чувашской Республики, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводит конкурсный отбор проектов, направленных на формирование экологической культуры в 2014 году.

Подобный конкурс проходит ежегодно. Его цель - содействие развитию научной, эколого-просветительской и природоохранной деятельности, формирование активной гражданской позиции по охране окружающей среды, экологической культуры поведения молодежи в природной среде, экологическое воспитание и просвещение.

По результатам конкурсного отбора проекты, получившие одобрение комиссии, включаются в перечень мероприятий, реализация (финансирование) которых будет осуществляться в 2014 году в рамках подпрограммы "Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике" государственной программы Чувашской Республики "Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности" на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 октября 2013 г. №439.

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные работы. Работы представляются в печатном и электронном виде в 1 экземпляре в Минприроды Чувашии не позднее 23 декабря 2013 года по адресу: 428032, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 47. Электронная версия может быть выслана по адресу: minpriroda@cap.ru. Обязательным условием участия в конкурсе является оформление заявки установленной формы.

"wood.ru"
11 декабря 2013