Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики победила во Всероссийском конкурсе «Заповедный волонтер-2013»

Межвузовская природоохранная общественная организация «Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики» стала победителем первого Всероссийского конкурса «Заповедный волонтёр-2013».

Конкурс был организован ЭкоЦентром «Заповедники» и волонтерским центром «Бурундук» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Его основная цель — выявление самых активных волонтёров, а также природоохранных организаций, которые совместно с добровольцами успешно организуют и проводят экологические акции, экспедиции, мероприятия.

Государственный природный заповедник «Присурский» выдвинул для участия в конкурсе как саму Молодёжную экологическую дружину Чувашской Республики, так и одного из ее членов — самого активного волонтера заповедника. На протяжении 15 лет дружина регулярно оказывает комплексную помощь заповеднику «Присурский» в проведении научных исследований, оперативно-рейдовой, эколого-просветительской и иных видах деятельности. Данная студенческая организация является надежным партнером и помощником заповедника. Многолетнее сотрудничество заповедника и Молодёжной экологической дружины Чувашской Республики было достойно оценено жюри конкурса «Заповедный волонтёр-2013».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 9 декабря 2013 года в Москве. Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики получила заслуженную награду за первое место в номинации «Друзья заповедной территории», а член данной организации Наталья Лисова стала победительницей в номинации «Заповедный волонтёр года».

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейшей плодотворной работы в деле охраны природы!

"МК в Чебоксарах"
17 декабря 2013