Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики победила во Всероссийском конкурсе "Заповедный волонтёр-2013"

Межвузовская природоохранная общественная организация "Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики" стала победителем первого Всероссийского конкурса "Заповедный волонтёр-2013".

Конкурс был организован ЭкоЦентром "Заповедники" и волонтерским центром "Бурундук" при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Его основная цель - выявление самых активных волонтёров, а также природоохранных организаций, которые совместно с добровольцами успешно организуют и проводят экологические акции, экспедиции, мероприятия.

Государственный природный заповедник "Присурский" выдвинул для участия в конкурсе как саму Молодёжную экологическую дружину Чувашской Республики, так и одного из ее членов - самого активного волонтера заповедника. На протяжении 15 лет дружина регулярно оказывает комплексную помощь заповеднику "Присурский" в проведении научных исследований, оперативно-рейдовой, эколого-просветительской и иных видах деятельности. Данная студенческая организация является надежным партнером и помощником заповедника. Многолетнее сотрудничество заповедника и Молодёжной экологической дружины Чувашской Республики было достойно оценено жюри конкурса "Заповедный волонтёр-2013".

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 9 декабря 2013 года в Москве. Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики получила заслуженную награду за первое место в номинации "Друзья заповедной территории", а член данной организации Наталья Лисова стала победительницей в номинации "Заповедный волонтёр года".

"wood.ru"
17 декабря 2013