20 декабря состоится эко-фестиваль «Зеленая Чувашия»

20 декабря 2013 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится эко-фестиваль «Зеленая Чувашия», посвященный подведению итогов Года охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики.

Организаторами фестиваля являются Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, МБУ «Управление экологии города Чебоксары», Чувашское региональное отделение Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА».

В ходе фестиваля запланировано проведение круглого стола «Год охраны окружающей среды. Итоги».

Кульминацией мероприятия станет торжественная церемония закрытия Года охраны окружающей среды. На церемонии будет передана эстафета Году культуры, которым объявлен 2014 год.

Завершит эко-фестиваль демонстрация фильма «Заповедные места Чувашии», подготовленного телекомпаний «ЮТВ». Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

"Советская Чувашия"
19 декабря 2013