Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики подвело итоги Года охраны окружающей среды

Более 900 мероприятий, в них приняло участие около миллиона человек. Министерство природных рсеурсов и экологии республики сегодня подводило итоги Года охраны окружающей среды. В ходе экоакций в республике высажены деревья на общей площади 672 гектара. Первый заместитель министра Евгений Юшин вручил грамоты и благодарственные письма участникам различных экологических акций и конкурсов. Среди них были школьники, студенты, руководители предприятий и организаций. За активное содействие проведению в Чувашии Всероссийских экоакций, охрану окружающей среды глава Чувашской республики Михаил Игнатьев удостоен Благодарственного письма министерства экологии России. Евгений Юшин заверил, что в Чувашии всё-таки достроят новый полигон твёрдых бытовых отходов. На это будет выделено 168 миллионов рублей. Более того, республика сумела войти в новую программу, которая предусматривает ликвидацию Пихтулинской свалки. Современные полигоны твёрдых бытовых отходов появятся в 9 муниципалитетах. Отмечу, сегодня в министерстве экологии чествовали не только участников различных акций, но и средства массовой информации, активно освещавших эти мероприятия. Национальное радио Чувашии удостоилось Диплома министерства экологии.

20 декабря 2013