Для защиты от паводков на реке Цивиль построят дамбу

25 декабря 2013 - Новости Чебоксар и Новочебоксарска.

В Чувашскую Республику поступили средства в размере 90 миллионов рублей для строительства защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль города Цивильска. Источник данной информации министерство природных ресурсов и экологии Чувашии.

Отметим, что деньги для строительства дамб предоставлены из федерального бюджета в рамках программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах».

Основная цель этого проекта — создание комплекса защитных сооружений, необходимых и достаточных для полного предотвращения затопления городских территорий и деревни Три Избы Рындинского сельского поселения Цивильского района половодьем рек Большой Цивиль и Малый Цивиль.

Объем финансирования проекта на 2013-2014 годы составляет 204,2 миллиона рублей, в том числе средства федерального бюджета — 171,4 миллиона рублей и республиканского — 32,8 миллионов рублей.

"Pro город Чебоксары"
25 декабря 2013