В Чувашской Республике прошёл эко-фестиваль "Зелёная Чувашия"

20 декабря в Национальной библиотекеЧувашской Республики прошел эко-фестиваль "Зеленая Чувашия", посвященный подведению итогов Года охраны окружающей среды. За круглым столом представители Минприроды Чувашии, муниципалитетов, Центра защиты леса, общественных организаций обсуждали насущные проблемы экологии региона и подводили итоги мероприятий, прошедших в рамках Года охраны окружающей среды. Было отмечено, что в целом в течение этого года прошло свыше 900 мероприятий, направленных на обеспечение благоприятной окружающей среды и экологическое просвещение населения. В них приняло участие около 1 млн. жителей республики. Немалый вклад в дело экологического просвещения вложил и филиал Рослесозащиты "Центр защиты леса Чувашской Республики". Его сотрудники проводили лекции для школьников и студентов, как в стенах своих лабораторий, так и с выездом непосредственно в учебное заведение. Республиканский музей леса, который находится на балансе филиала, в течение 2013 года принял около 900 посетителей.

В финале торжественной церемонии эстафета с переходящим символом была передана Году культуры, которым объявлен 2014 год.

"wood.ru"
09 января 2014