Чувашия. 28 марта состоится V Республиканская орнитологическая научно-практическая конференция учащихся

28 марта 2014 года в Чувашском национальном музее состоится V Республиканская орнитологическая научно-практическая конференция учащихся.

Цель конференции - экологическое просвещение, формирование нравственного отношения к окружающей среде.

Задачами конференции являются создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности учащихся; развитие навыков систематической исследовательской и творческой работы, практического применения знаний, полученных в процессе обучения; привлечение внимания общественности к проблемам охраны природы, к охране и изучению птиц Чувашии.

Конференция пройдет в два тура: I тур - заочный (1-15 марта), II тур - очный (28 марта). На заочный тур работы принимаются до 1 марта. Тезисы работ участников и рецензии на работы будут размещены на форуме "Природа Чувашии". Список участников очного тура будет опубликован на сайте Чувашского национального музея, форуме "Природа Чувашии" и в социальной сети "Вконтакте" 20 марта.

На II (очный) тур конференции будут приглашены по 3-5 участников, набравших максимальные баллы в I туре, в трех возрастных группах - 4-5, 6-8 и 9-11 классов.

Исследовательские работы учащихся оценит жюри, в состав которого войдут специалисты-орнитологи Чувашского отделения Союза охраны птиц России и сотрудники музея.

Учащиеся, занявшие 1-3 места, будут награждены дипломами, остальные участники - сертификатами.

"wood.ru"
13 января 2014