Минприроды Чувашии провело учёт особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения

В соответствии с Порядком ведения государственного кадастра особо охраняемых природных территорий, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 19.03.2012 г. №69, Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики составляется кадастр особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения.

В настоящее время на территории Чувашской Республики создано 95 особо охраняемых природных территорий регионального значения, в том числе 19 государственных природных заказников, 69 памятников природы, 5 лесных генетических резервата, 1 этноприродный парк и 1 округ горно-санитарной охраны.

Органами местного самоуправления образовано 38 особо охраняемых природных территорий местного значения.

"wood.ru"
13 января 2014