В Чувашии насчитывается 95 особо охраняемых природных территорий

14 января 2014 - Новости Чебоксар и Новочебоксарска.

Минприроды Чувашии провело учет особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения. Результаты мониторинга показали, что в настоящее время на территории Чувашской Республики создано 95 особо охраняемых природных территорий регионального значения. Об этом сообщают на сайте ведомства.

В числе данных территорий 19 государственных природных заказников, 69 памятников природы, 5 лесных генетических резервата, 1 этноприродный парк и 1 округ горно-санитарной охраны. Также, органами местного самоуправления образовано 38 особо охраняемых природных территорий местного значения.

Отметим, что учет особо охраняемых природных территорий в Чувашии ведется по приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации с 2012 года.

"Pro город Чебоксары"
14 января 2014