Чувашия получит более 7 млн рублей на охрану водных объектов

На эти деньги определят границы рек.

В текущем году Чувашия получит более 7 млн рублей из федерального бюджета на мероприятия по охране водных объектов. За счет этих денег определят границы водоохранных зон и рек.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе Минприроды Чувашии, общий объем субвенций составит 7,3 млн рублей. За счет данных средств планируется определить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек общей протяженностью 442,6 км, а также закрепить их на местности специальными информационными знаками. В течение 2014 года специалисты выполнят работы по определению границ рек Б. Аниш, Ср. Аниш, Мал. Аниш в Цивильском, Марпосадском и Козловском районах; Арбашка, Штранга, Хоршеваш, Мочкаушка в Красночетайском, Моргаушском, Ядринском районах; Хирлеп, Аба Сирма в Аликовском и Вурнарском районах, а также по закреплению границ рек Аль, Хома, Урюм и Малый Цивиль.

"Правда ПФО"
22 января 2014