Учащиеся школ города Чебоксары исследовали проблемы экологии в ходе научно-практической конференции "Мир в наших руках"

На прошедшей неделе на базе МБВОУ "Центр образования №2" г. Чебоксары прошла городская научно-практическая конференция "Мир в наших руках".

Задача мероприятия - формирование гражданской позиции подрастающего поколения, выявление талантливой молодежи, вовлечение молодых людей в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность.

На конференцию в двух секциях было представлено 17 работ от учащихся различных образовательных учреждений города. Большинство работ было посвящено экологическим проблемам: интенсивности транспортного потока и загрязнению окружающей среды, увеличению числа несанкционированных свалок твердых бытовых отходов и другим.

Все исследовательские работы оценило жюри, в состав которого вошли представители КУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики" Минприроды Чувашии.

По итогам конференции в секции "Экологическая безопасность" победителем был признан учащийся 4 класса МБОУ "СОШ № 24" Б. Сухой (руководитель Н. Ильичёва), а в секции "Дорожно-транспортная безопасность" - учащиеся 3 класса МБОУ "СОШ № 24" М. Ефимов и В. Ефимов (руководитель Л. Федорова).

Участники и победители конференции получили грамоты и памятные призы.

"wood.ru"
08 февраля 2014