В Чувашии состоялась республиканская лесная олимпиада

27 учащихся со всей республики соревновались в знаниях лесной науки и демонстрировали свои способности в определении вредителей леса, грибов, лесных растений, животных и рыб.

На днях в Центре внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялось IX республиканская лесная олимпиада.

Участниками интеллектуального состязания стали школьники из Чебоксар, Канаша, и 16 районов республики. Как сообщают специалисты Минприроды Чувашии, школьникам предстояло пройти два тура олимпиады: теоретический и практический, который состоял из четырех секций: экология лесных животных, экология лесных растений, гидробиология, лесоведение и лесоводство.

По итогам олимпиады, где победитель определялся по сумме набранных баллов, 1 место заняла Христофорова Мария, учащаяся МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района, 2 место заняли
Игнатьев Антон и Павлов Андрей, учащиеся МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева» Яльчикского района, 3 место разделили между собой Фадеева Надежда, учащаяся МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района, Шустова Татьяна, учащаяся МБОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района, Почемова Наталья, учащаяся МБОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско-Посадского района.

"Мой город Чебоксары"
18 февраля 2014