Главой Чувашии утверждён сводный план тушения лесных пожаров на 2014 год

25 февраля Главой Чувашской Республики М. Игнатьевым утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории Чувашской Республики на 2014 год. Ранее сводный план был рассмотрен и согласован руководством Федерального агентства лесного хозяйства.

В основе документа - 13 планов тушения лесных пожаров, в том числе 11 планов в отношении казенных учреждений в сфере лесного хозяйства - лесничеств и 2 плана в отношении учреждений особо охраняемых природных территорий федерального значения (ФГБУ "Государственный природный заповедник "Присурский", ФГБУ "Национальный парк "Чаваш вармане").

"Сводный план тушения лесных пожаров на территории Чувашской Республики - один из важнейших документов системы организации охраны лесов от пожаров, - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев. - Он разработан в целях организации межведомственного взаимодействия, эффективного использования имеющихся сил и средств для тушения лесных пожаров. Документ включает схемы маневрирования силами и средствами, количественный состав техники и людских ресурсов и алгоритм их взаимодействия".

"wood.ru"
25 февраля 2014