Жители Чувашии получили один год условно за незаконную рубку деревьев

25 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Суд приговорил 57-летнего жителя Порецкого района и его 34-летнего сына, которые обвинялись в незаконной рубке четырёх берёз к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев каждому.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что отец и сын 12 ноября 2013 года на территории «Шумерлинского лесничества» с использованием бензопилы произвели незаконную рубку четырёх берёз, которые распилили на чурбаки и вывезли их на тракторе домой для использования в своём хозяйстве в качестве дров. Сумма причиненного лесному фонду РФ ущерба составила более 18 тыс. рублей, информируют сотрудники пресс-службы прокуратуры Чувашии.

"Аргументы и факты"
25 февраля 2014