Государственные инспекторы Минприроды Чувашии проводят рейды по выявлению фактов нарушений лесного законодательства

Согласно административному регламенту исполнения Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики государственной функции по осуществлению на территории Чувашской Республики федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) инспекторы Минприроды Чувашии совместно с работниками лесничеств проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением требований лесного законодательства на территории земель лесного фонда Чувашской Республики.

Так, в ходе патрулирования территории КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии были выявлены три факта нарушений лесного законодательства, связанные с несоблюдением правил заготовки древесины. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ.

В дальнейшем подобные рейды государственные инспекторы будут проводить регулярно.

"wood.ru"
26 февраля 2014