Книга "Птицы Чувашской Республики. Том 1" вышла в свет

Коллективная монография «Птицы Чувашской Республики. Том 1» подготовлена группой орнитологов Чувашского отделения Союза охраны птиц России и опубликована ФГБУ «Государственный природный заповедник «Присурский». Одним из авторов книги является директор КУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий и объектов Чувашской Республики» Минприроды Чувашии В. Яковлев.

В книге изложены материалы об образе жизни птиц, населяющих территорию Чувашской Республики и сопредельные регионы. Первый том многотомной сводки содержит сведения о распространении, гнездовой биологии и образе жизни всех видов птиц отрядов гагарообразных, поганкообразных, аистообразных, фламингообразных, пеликанообразных, гусеобразных, соколообразных, курообразных, журавлеобразных, отмеченных на территории Чувашской Республики.

Монография проиллюстрирована черно-белыми и цветными фотографиями. В книгу также включены картосхемы мест обитания малочисленных и редких видов птиц.

Книга будет интересна научным работникам, студентам, учащимся, преподавателям вузов и других учебных заведений в качестве учебного пособия при изучении живой природы и естественнонаучных дисциплин.

Чебоксары.ру
26 февраля 2014