Чувашия. Представители Вурнарского лесничества приняли участие в профориентационной встрече с учащимися Калинской СОШ

26 февраля в здании МБОУ "Калинская средняя общеобразовательная школа" состоялась встреча представителей КУ "Вурнарское лесничество" Минприроды Чувашии, ФГБОУ ВПО "Поволжский государственный технологический университет" с учащимися старших классов школы и членами школьного лесничества.

Подобные встречи являются частью профориентационной работы, формирующей у молодежи интерес к профессиям, связанным с лесной и природоохранной отраслью.

В ходе встречи лесничий Калининского участкового лесничества Юрий Трофимов рассказал о работе лесничества, о важности лесоводческой деятельности и том, какой вклад вносят работники лесного хозяйства в сохранение природных ресурсов республики.

Представители Поволжского государственного технологического университета представили учащимся информацию о правилах приема и направлениях подготовки, а также рассказали будущим студентам об особенностях учебного процесса и учебных буднях университета.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Максим Валдаев подчеркнул, что университет ждет на целевую подготовку абитуриентов из Чувашии, желающих связать свою профессию с лесной и природоохранной отраслью. Для оформления договоров на целевое обучение необходимо до 10 апреля 2014 года обратиться в Минприроды Чувашии (г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, 4 этаж, каб. 54, отдел правовой и кадровой работы) или в одно из лесничеств.

Всю необходимую информацию о факультетах и направлениях подготовки в университете можно узнать на официальном сайте Волгатеха www.volgatech.net (раздел "Абитуриент") или в приемной комиссии университета по телефонам (8362) 45-02-72, 68-68-89, e-mail: priem@volgatech.net. Адрес университета: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 3.

"wood.ru"
27 февраля 2014