На международном форуме «Экология» обсудили развитие водных объектов страны

На днях в Санкт-Петербурге прошел V Международный форум «Экология». В нем принял участие первый заместитель министра по природным ресурсам и экологии Чувашии Евгений Юшин, сообщается на официальном портале ведомства.

На форуме собралось более 700 делегатов, приехавших из различных регионов: представители некоммерческих организаций, органов региональной и федеральной власти и бизнес-сообщества из 30 иностранных государств и 50 регионов страны.

Целью форума было выработать комплекс эффективных мер, которые послужили бы в деле устойчивого развития водных объектов Российской Федерации.

В формате форума были выставочные и конгрессные программы. В первую очередь обсудили природоохранную политику в области водных ресурсов, а также производственные процессы, в частности, очистку промышленных стоков. Затем делегаты плавно перешли к обсуждению водного транспорта для сокращения экологических ущербов водоемам при портовой и судоходной деятельности.

Закономерным завершением стала конференция по экологической охране водных ресурсов при взаимодействии бизнеса и власти, а также обсуждались вопросы общественного экологического контроля. В выставочной части форума делегаты представили региональные и международные инновационные проекты в сфере водных ресурсов и охраны экологии в целом: технологии безопасного освоения полезных ископаемых, водоотведения и снабжения, а также технологии ликвидации последствий техногенных загрязнений.

"Pro город Чебоксары"
02 марта 2014