Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Канашском лесничестве проводятся биотехнические мероприятия и подготовка к лесокультурному сезону

В КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии в соответствии с планом по проведению профилактических биотехнических мероприятий на 2014 год изготовлены и развешаны искусственные гнездовия для птиц.

Привлечение различных видов птиц с помощью искусственных гнездовий является одним из эффективных биологических средств защиты лесов от вредителей.

Кроме того, в лесничестве ведется подготовка к весеннему лесокультурному сезону. В частности, в питомниках Тобурдановского и Янтиковского участковых лесничеств подготовлены снежные бурты, в которые весной будут заложены на временное хранение сеянцы сосны, ели, лиственницы и других пород. Для снижения интенсивности таяния снега бурты присыпаны древесными опилками. В дальнейшем выращенные саженцы будут использованы в том числе и для закладки маточной плантации лиственницы.

 



18 марта 2014
18:25
Поделиться