Лесопожарная служба Минприроды Чувашии приняла участие в смотре готовности сил и средств

17 марта на Красной площади перед Чувашским государственным академическим драматическим театром прошел смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Смотр был организован в рамках комплексной проверки реализации органами исполнительной власти Чувашской Республики полномочий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах, в том числе оценки системы гражданской обороны и территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Данная проверка проводится Приволжским региональным центром МЧС России в период с 17 по 26 марта 2014 года.

В смотре было задействовано более 35 единиц специализированной техники и около 200 человек личного состава органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также аварийно-спасательных служб Чувашской Республики, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

От Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в смотре приняла участие Лесопожарная служба, представившая два вида лесопожарной техники: автомашину АЦ-1.6 на базе ГАЗ-33081 и малый лесопатрульный комплекс на базе автомобиля УАЗ-390945.

В ходе смотра сотрудники МЧС России проверили готовность сил и средств аварийно-спасательных служб к выполнению поставленных задач, а также обсудили с участниками смотра существующие проблемные вопросы.

"wood.ru"
19 марта 2014