В Чувашии стартует акция "Марш парков"

20 марта стартует республиканская акция «Марш парков». Она проводится в рамках Международных дней в поддержку заповедников и национальных парков под девизом «Вода для жизни – в живой природе».

Как сказано в пресс-релизе АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» на сайте Администрации Московского района г. Чебоксары, цель «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам особо охраняемых природных территорий (ООПТ), оказание им реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Республиканскую акцию «Марш парков» проводит ФГБУ «Государственный природный заповедник «Присурский» и АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В рамках акции «Марш парков» объявлены республиканские конкурсы:

- конкурс социальной рекламы «Заповедные территории – национальное достояние»;

- конкурс рисунков «Заповедные водоемы и их обитатели»;

- месячник «Вода для жизни – в живой природе».

Работы принимаются по адресу: 428018, г. Чебоксары ул. Афанасьева, д. 13 «Центр внешкольной работы «Эткер». Дополнительную информацию можно получить по тел.: (8352) 41-11-21, отдел экологического образования и экотуризма ГПЗ «Присурский». Родионова Светлана Евгеньевна.

Чебоксары.ру
21 марта 2014