В Чувашии пройдет обучающий семинар по использованию и охране водных объектов

23 марта 2014 - Новости Чебоксар и Новочебоксарска.

В Чувашии 27 марта пройдет обучающий семинар для работников администраций городских округов и муниципальных районов республики. Об этом сообщает Минприроды Чувашии.

На семинаре специалисты ведомства представят доклады о правовом регулирования охраны и использовании водных объектов. Выступления затронут вопросы порядка заключения договоров по использованию водных ресурсов. Также будет затронута тема принятия решений о том, чтобы предоставить водные объекты в пользование и осуществить мероприятия по их охране.

Семинар пройдет в рамках Всемирного дня воды, который учредили в Генеральной ассамблее ООН в 1993 году. За ним закрепилась дата 22 марта. Резолюция ООН предложила не только осваивать водные ресурсы, но и сохранять их, в частности, проводить в этот день специальные мероприятия с этой целью.

"Pro город Чебоксары"
23 марта 2014