Чувашия. В Ибресинском районе состоялось совещание с работниками лесной отрасли

22 марта министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев провел совещание с работниками лесной отрасли. Совещание состоялось в Ибресинском Доме культуры. На повестку дня совещания был вынесен ряд актуальных вопросов лесной отрасли.

Предстоит пожароопасный сезон 2014 года и готовность к нему является одной из основных задач. Подготовка к пожароопасному сезону 2014 года в республике осуществляется в соответствии с утвержденным планом мероприятий. В установленные сроки разработаны и утверждены Сводный план тушения лесных пожаров на территории Чувашской Республики на текущий год и 11 планов тушения лесных пожаров в отношении казенных учреждений-лесничеств, утвержден Порядок взаимодействия между федеральными и республиканскими службами пожаротушения, утверждено 203 маршрута наземного патрулирования лесов протяженностью более 5,3 тыс. км, подготовлено 65 руководителей тушения лесных пожаров, организованы 64 добровольные пожарные дружины численностью 367 человек, создан резерв горюче-смазочных материалов.

В ходе совещания также рассматривались вопросы выполнения весенних лесокультурных работ и работ по лесоустройству. В 2014 году лесоустройство будет проведено в границах Алатырского, Кирского и Ибресинского лесничеств на общей площади 215 тыс. га. На эти цели 33 млн руб. предусмотрено федеральным бюджетом и 5,5 млн руб. республиканским.

Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам, касающимся предупреждения, раскрытия и пресечения лесонарушений, а также последним изменениям, произошедшим в лесном законодательстве.

"wood.ru"
24 марта 2014