Чувашия. Работники Ядринского лесничества провели для учащихся МБОУ "СОШ №2" г. Ядрина урок о лесе

Работники КУ "Ядринское лесничество" Минприроды Чувашии провели для учащихся МБОУ "СОШ №2" г. Ядрина тематический урок, приуроченный к Международному дню леса.

Учащимся рассказали об истории праздника. Международный день леса отмечается с 1971 года. Праздник приходится на 21 марта. Инициатором этой природоохранной даты стала Европейская конфедерация сельского хозяйства. Подтвердила официальный статус этого дня Генеральная Ассамблея ООН в резолюции 67/200 от 21 декабря 2012 г.

Международный день леса призван напомнить о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.

Говоря о лесных ресурсах Чувашской Республики, лесничий Засурского участкового лесничества Н. Громов подчеркнул важность проводимых природоохранных мероприятий, направленных на защиту и восстановление лесов.

По окончании урока о лесе члены школьного лесничества, созданного при СОШ №2 г. Ядрина, совместно с работниками лесничества развесили самостоятельно изготовленные скворечники для птиц.

"wood.ru"
25 марта 2014