Состоялось рабочее совещание организационного комитета конкурса "Лучший вальщик леса-2014"

Республиканскими отраслевыми министерствами началась подготовка к проведению 30 мая 2014 года конкурса профессионального мастерства «Лучший вальщик леса». Данный конкурс будет проводиться в Чувашии уже в седьмой раз. Увеличивая географию его охвата и учитывая большой интерес к данному мероприятию жителей республики, в 2014 году решено провести его в Шемуршинском районе Чувашской Республики.

Основная цель конкурса - повышения престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий лесопромышленного комплекса, пропаганды их достижений и передового опыта, изучение практики использования профессионального инструмента (бензопил) для безопасной работы в лесу.

Организаторами конкурса являются Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, ООО «Мир инструментов Ч», предприятия лесопромышленного комплекса. Генеральный спонсор и неизменный технический партнер конкурса – ООО «Хускварна» (Московская область, г. Химки).

Конкурс состоит из 2-х этапов:

1 этап конкурса – упражнение «валка дерева» состоится на территории казенного учреждения Чувашской Республики «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии;

2 этап конкурса по упражнениям «замена цепи», «раскряжевка комбинированным резом», «точная раскряжевка», «обрезка сучьев» - на центральной площади с. Шемурша.

Приглашаем всех желающих принять участие в VII Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший вальщик леса – 2014».

Обязательные условия участия в конкурсе:

использование бензопилы и спецодежды;

стаж работы по специальности не менее 2 лет;

обязательное наличие свидетельства вальщика леса;

возраст работника не моложе 18 лет.

Для участия в конкурсе своих представителей руководители лесопромышленных предприятий должны представить в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики по адресу г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, 2 этаж, 12 кабинет следующие материалы:

заявку на участие в конкурсе, сведения о сопровождающих лицах;

выписку из протокола заседания конкурсной комиссии предприятия;

копию свидетельства вальщика леса;

копию платежного поручения на оплату организационного взноса за участие в конкурсе в размере:

4 тыс. рублей (четыре тысячи рублей) - за одного участника,

3 тыс. рублей (три тысячи рублей) - за второго и последующих участников.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 64-20-53, доб. 2335 (Егоров Радимир Федорович, Гринёв Дмитрий Борисович (доб. 2336)).

Чебоксары.ру
28 марта 2014