Как зеницу ока

19 марта в рамках Единого информационного дня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики И.В. Исаев провел встречу с трудовым коллективом ФГБУ «Национальный парк «Чаваш вармане».

Этот уникальный уголок Чувашии в 2013 году отметил свой 20-летний юбилей, который был достойно отмечен в республике. А на этот раз министр обратил внимание участников встречи на важность своевременного проведения полного комплекса противопожарных мероприятий. «От этого зависит сохранение столь богатой и разнообразной флоры и фауны национального парка», - отметил он, и призвал беречь природу парка, как зеницу ока.

В течение пожароопасного сезона 2013 года на территории земель лесного фонда в границах Чувашской Республики не допущено ни одного лесного пожара. Подготовка к пожароопасному сезону 2014 года также осуществляется в соответствии с утвержденным планом мероприятий.

"Лесная газета"
01 апреля 2014