В Чувашии проведут «Всероссийский день посадки леса»

В рамках акции в Заволжских лесах будет организована посадка новых деревьев вместо сгоревших в 2010 году.

В Минприроды Чувашии сообщили, что 7 мая на территории республики пройдет акция «Всероссийский день посадки леса», призванная не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

В Чувашии в этот день планируется организовать массовое мероприятие по посадке лесных насаждений на территории Чебоксарского лесничества. В ведомстве рассказали, что для посадки новых растений уже подготовлены специальные участки. Осенью и зимой проводились работы по расчистке территории от сгоревших и поваленных деревьев, заранее была подготовлена почва для новых посадок.

Посадочный материал также выращен в достаточном количестве. Молодые растения уже проверили на качество и приживаемость на новом месте.

В акции по посадке деревьев могут принять участие все желающие. В Заволжье добровольцев отвезут на специальном транспорте. Для участия в мероприятии необходимо заранее пройти регистрацию, уточнили в министерстве.

"Мой город Чебоксары"
23 апреля 2014