Чувашия. Министр природных ресурсов и экологии провёл совещание с директорами лесничеств

22 апреля министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев провел совещание с директорами казенных учреждений в сфере лесного хозяйства - лесничеств.

В ходе совещания обсуждались вопросы готовности к пожароопасному сезону, предстоящим весенним лесокультурным работам. Также рассматривались результаты фитопатологического обследования лесных питомников.

Директорам лесничеств было поручено контролировать ход лесовосстановительных мероприятий по государственным контрактам на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов в границах лесничеств Минприроды Чувашии.

В 2014 году с победителями открытых аукционов в электронной форме заключено 13 государственных контрактов на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, с одновременной куплей-продажей лесных насаждений для заготовки древесины, в которые включены объёмы работ по уборке горельников.

В рамках подготовки к лесокультурному сезону в лесничествах были подготовлены 63 снежных бурта, в том числе 47 на лесокультурных площадях и 16 на территории лесных питомников.

В настоящее время работы по посадке леса начались на территории лесного фонда в границах Вурнарского, Ибресинского, Кирского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Шемуршинского и Алатырского лесничеств. По состоянию на 22 апреля посажено 63 га лесных культур при плане в 642 га.

"wood.ru"
24 апреля 2014