Итоги деятельности Минприроды Чувашии за I квартал 2014 года были рассмотрены на заседании коллегии

24 апреля под руководством министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Ивана Исаева состоялось заседание коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. В работе коллегии приняли участие представители Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, отдела водных ресурсов по Чувашской Республике Верхне-Волжского бассейнового водного управления, Межрегиональной общественной организации "Чувашский национальный конгресс", Общественного совета при Минприроды Чувашии, подведомственных учреждений министерства.

В ходе заседания коллегии были подведены итоги деятельности Минприроды Чувашии за I квартал 2014 года. Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгений Юшин сообщил о результатах работы в сфере охраны окружающей среды, водного хозяйства. О подготовке к пожароопасному сезону, итогах работы в области лесопользования и воспроизводства лесов, контрольно-надзорной деятельности доложил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Анатолий Яковлев. Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы государственного регулирования недропользования.

Приоритетными задачами Минприроды Чувашии на II квартал 2014 года являются реализация мероприятий государственной программы Чувашской Республики "Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности" на 2014-2020 годы; выполнение в полном объеме работ по охране и защите лесов от пожаров, выявление самовольных построек и пресечение незаконных рубок леса, усиление работы по взысканию недоимок за использование лесов; продолжение строительства защитных сооружений от паводковых вод на реке Цивиль г. Цивильска (II очередь); завершение мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод весной 2014 года; обеспечение координации работ по реализации проекта "Переработка и захоронение твердых бытовых отходов"; реализация мероприятий Плана действий Чувашской Республики по реализации Основ государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 мая 2013 г. № 314-р, и другие.

"wood.ru"
25 апреля 2014