В регионах России прошёл единый день действий акции "Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию"

26 апреля в регионах России прошел Единый день действий акции "Сельхозпалы под контроль! Сохраняя леса, сохраняем Россию". Цель Единого дня действий - укрепление социальной сплоченности общества в решении проблем возникновения лесных пожаров из-за неосторожного обращения с огнем. В этот день повсеместно проходят митинги, флеш-мобы, шествия, соревнования добровольных пожарных дружин, работа лесопожарных автобусов и другие мероприятия противопожарной агитации с использованием различной атрибутики с символикой акции.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики ежегодно поддерживает данную противопожарную акцию и этот год не стал исключением. Так, 26 апреля работники лесничеств провели массовую агитационную работу по предупреждению поджогов сухой травы и лесных пожаров на подведомственных территориях.

Работники Вурнарского лесничества распространили противопожарные памятки в местах массового скопления людей - на авто- и железнодорожных вокзалах, торговых центрах, а также в местах возможных сельхозпалов (коллективные сады и поля).

Работники Ибресинского лесничества совместно с членами школьного лесничества провели беседы с населением о недопущении палов сухой травы и правилах противопожарной безопасности в лесах.

"wood.ru"
29 апреля 2014