Чувашия. На территории лесного фонда Ибресинского лесничества проведена коллективная лесоустроительная тренировка

12 мая 2014 года на территории лесного фонда Ибресинского лесничества прошла коллективная лесоустроительная тренировка. Тренировку организовали представители ООО "Земля" в рамках исполнения Государственного контракта на выполнение работ по лесоустройству лесных участков, расположенных на территории Чувашской Республики в границах Алатырского, Ибресинского и Кирского лесничеств. На территории Кармалинского и Нововыслинского участковых лесничеств КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии были заложены тренировочные пробные площади.

В мероприятии приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.П. Яковлев, сотрудники Минприроды Чувашии, работники Ибресинского, Алатырского, Кирского лесничеств.

Коллективная тренировка проводится перед началом полевых работ в целях подготовки и проверки готовности инженерно-технического состава лесоустроительного подразделения к проведению таксации леса в условиях конкретного объекта лесоустройства.

"wood.ru"
13 мая 2014