В Канашском районе решается вопрос строительства нового полигона ТБО

19 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 40-летия образования Московского района г. Чебоксары. В этот день, в преддверии главного праздника Чувашии – Дня Республики – поздравили тех, кто трудится и живет, учится и творит в Московском районе города Чебоксары.

У входа в театр играл муниципальный духовой оркестр, гостям праздничного мероприятия члены Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары вручали памятные диски с видеороликами о районе.

В празднично оформленном зале гостей встречали победители Международного конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато» (студентки Чебоксарского художественного училища) в костюмах «Волжская Булгария».

С приветственным словом открыли торжественную часть праздника глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов и глава администрации г. Чебоксары Алексей Олегович Ладыков. Выступающие отметили поступательное развитие Московского района, который стал общественно значимым и культурным центром города и обладает значительным экономическим и интеллектуальным потенциалом и вручили благодарственные письма жителям района за активную жизненную позицию.

С Днем Республики и юбилеем района гостей праздника поздравили парламентарии – заместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Игорь Кушев, депутаты Николай Угаслов, Николай Николаев, Михаил Резников, Валерий Филимонов и Вячеслав Александров.

Юбилей района превратился в большой и незабываемый праздник: было на что смотреть и что послушать. Пели и танцевали творческие коллективы Дома детского творчества Московского района г. Чебоксары, Дворца культуры «Салют», Дома культуры «Ровесник», Центральной клубной системы г. Чебоксары, коллектив «Студ-лайф», Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика», ансамбль «Чаваш Ен» и Августа Уляндина, солист Чувашского государственного театра оперы и балета Маргарита Финогентова. Свое мастерство показали спортсмены сборной команды Чувашской Республики по аэробике под руководством заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук.

15 мая 2014