Чувашия. Тактико-специальные учения по тушению лесных пожаров прошли в Шемуршинском лесничестве

20 мая в соответствии с графиком проведения совместных тактико-специальных учений БУ "Лесопожарная служба" Минприроды Чувашии на 2014 год учения по тушению лесных пожаров прошли на территории Булинского участкового лесничества Шемуршинского лесничества.

Получив сигнал о возгорании в квартале 88 выделе 13 лесного массива Булинского участкового лесничества, дежурный пожарной наблюдательной вышки довел информацию до руководителя Батыревского участка Лесопожарной службы и единой диспетчерской службы Батыревского района.

Далее работники Батыревского участка Лесопожарной службы провели практические мероприятия по локализации очага возгорания и недопущению распространения лесного пожара.

В соответствии с оперативным планом привлечения сил и средств организаций для тушения лесных пожаров на территории Шемуршинского лесничества на пожароопасный сезон 2014 года в тушении условного пожара были задействованы пожарная часть № 26 КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии, члены добровольной пожарной охраны Балабаш-Баишевского сельского поселения, работники участковых лесничеств Шемуршинского лесничества, а также медицинская служба, служба охраны общественного порядка.

Участники совместных тактико-специальных учений с поставленной задачей справились. По завершении учений были подведены итоги тренировки, отмечены имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить для более эффективной работы по предотвращению пожаров в лесных массивах.

"wood.ru"
22 мая 2014