Чувашия. Возгорание на территории Пихтулинского участкового лесничества оперативно локализовано

23 мая в 69 квартале Пихтулинского участкового лесничества КУ "Чебоксарское лесничество" Минприроды Чувашии возникло возгорание порубочных остатков на участках горельников 2010 года. Предварительная причина - умышленный поджог.

Возгорание обнаружил дежурный пожарной наблюдательной вышки. Для локализации очага оперативно приняты все необходимые меры. В тушении возгорания было задействовано 40 человек личного состава - работники Лесопожарной службы, Чебоксарского лесничества, 5 пожарных автомашин, 6 тракторов. Для недопущения распространения очага возгорания на лесной массив произведена опашка очага возгорания, создана по его периметру непреодолимая для низового пожара преграда. Ситуация находится под контролем и не представляет угрозы для лесного фонда и населенных пунктов. Ущерба лесному хозяйству не причинено.

"wood.ru"
24 мая 2014