Чувашия. Работники Ибресинского лесничества провели с участниками игр "Зарница" и "Орлёнок" беседы на тему бережного отношения к природе

В период с 20 по 22 мая 2014 года в 7 квартале Нововыслинского участкового лесничества на опушке леса вблизи деревни Кукшумы прошел муниципальный этап республиканских игр юнармейского движения Чувашской Республики "Зарница" и "Орленок".

Данные игры проводятся в целях патриотического и гражданского воспитания школьников, формирования у молодых людей выдержки, мужества, инициативности и самостоятельности, чувства духовности и сопричастности к истории России, пропаганды здорового образа жизни.

В рамках проведения игр юнармейского движения работники КУ "Ибресинское лесничество" Минприроды Чувашии провели беседы с участниками соревнований и их наставниками на тему бережного отношения к природе и, в частности, к лесу. Школьники больше узнали о роли леса в жизни человека, об охране и защите лесов, о важности сохранения зелёных насаждений, необходимости рационального и разумного использования природных ресурсов, о правилах поведения в лесу. Также участники соревнований получили информационные буклеты по охране лесов от пожаров.

"wood.ru"
24 мая 2014