Чувашия. Работники Шемуршинского лесничества провели субботник

Работники Трехбалтаевского участкового лесничества КУ "Шемуршинское лесничество" Минприроды Чувашии провели очередной субботник по благоустройству территории.

На территории лесного фонда в квартале 189 при въезде в с. Шемурша вдоль автомобильной дороги федерального значения "Сызрань - Цивильск" была организована работа по ремонту и установке ограждений, предотвращающих въезд автотранспорта в леса.

Также Шемуршинское лесничество напоминает, что в период с 20 мая по 20 июня 2014 года в Шемуршинском, Батыревском, Комсомольском муниципальных районах проводится экологическая акция "Чистый лес". В ходе акции запланирована очистка территории вдоль автомобильной дороги федерального значения "Сызрань - Цивильск" от валежной древесины, сухостойных, буреломных деревьев и бытового мусора.

Лесничество приглашает всех, кто ценит природу родного края, неравнодушен к проблемам загрязнения окружающей среды, принять участие в акции "Чистый лес" и внести свой посильный вклад в наведение чистоты и порядка. По всем организационным вопросам необходимо обращаться в Шемуршинское лесничество по тел. (8-835-46) 2-35-81.

"wood.ru"
29 мая 2014