В Чувашской Республике проводится наземное патрулирование лесов

В период пожароопасного сезона государственные лесные инспектора Минприроды Чувашии совместно с сотрудниками правоохранительных органов, Чебоксарского лесничества и Лесопожарной службы проводят наземное патрулирование лесов Чувашской Республики в целях контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

В одном из последних рейдов, прошедших в Заволжье в выходные, также приняли участие представители общественной экологической организации "Зеленый город".

Жители республики были проинформированы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах в пожароопасный сезон, а также о действиях при обнаружении возгораний в лесных массивах и получили памятки, призывающие к сохранению лесов родного края. Все получившие полезную информацию с особым вниманием отнеслись к замечаниям инспекторов.

Минприроды Чувашии напоминает, что с 26 мая 2014 года и до особого распоряжения на территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим, согласно которому запрещено пребывание граждан в лесах, запрещен проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования, запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно прилегающих к землям лесного фонда, в том числе к городским лесам, а также проведение иных пожароопасных работ.

Минприроды Чувашии призывает оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт Лесопожарной службы по телефону 8(8352) 40-24-00 или по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

"wood.ru"
29 мая 2014