Чувашия примет участие в международном экологическом субботнике

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, по инициативе Минприроды России пройдет международный экологический субботник, в котором предполагается участие представителей России, Белоруссии и Казахстана посредством телемоста.

Субботник будет использован для проведения работ по улучшению санитарно-технического состояния, удаления растительности, иловых наносов с откосов береговых укреплений гидроузлов, водохранилищ и др.

Чувашская Республика также примет участие в данной экологической акции. В День эколога Минприроды Чувашии совместно с Отделом водных ресурсов Верхне-Волжского БВУ по Чувашской Республике будет организована санитарная уборка территории у пруда "Пионер" в юго-западном районе г. Чебоксары.

"wood.ru"
04 июня 2014