Для обеспечения особого противопожарного режима проводится патрулирование лесов Заволжья

Для обеспечения особого противопожарного режима, установленного в лесах Чувашской Республики, работники Чебоксарского лесничества, Лесопожарной службы совместно с правоохранительными органами осуществляют патрулирование территории земель лесного фонда, расположенных в границах Чебоксарского лесничества.

Патрулирование осуществляется в целях проверки соблюдения гражданами требований Правил пожарной безопасности в условиях установленного особого противопожарного режима. Напомним, что постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2014 № 177 с 26 мая 2014 года пребывание граждан в лесах и проезд транспортных средств в лесные массивы запрещены.

Работниками лесничества также ведется разъяснительная работа по соблюдению требований лесного законодательства на контрольно-информационном пункте.

"wood.ru"
06 июня 2014