Работники лесничеств Минприроды Чувашии провели экологические субботники, приуроченные к Всемирному дню окружающей среды

5 июня в лесничествах Минприроды Чувашии были организованы экологические субботники, приуроченные к празднованию Всемирного дня окружающей среды.

Работники Алатырского лесничества совместно с сотрудниками администрации Октябрьского сельского поселения провели экологический субботник по озеленению территории лесничества, в ходе которого создали новые клумбы и посадили цветы. Кроме того, в этот же день работники лесничества убрали территорию лесного фонда. В ходе субботника были ликвидированы нескольких несанкционированных свалок на землях лесного фонда, очищена от бытового мусора территория вдоль автомобильных дорог.

В субботнике, организованном 5 июня на территории земель лесного фонда Канашского лесничества, активное участие приняли не только сами работники лесничества, но и сотрудники администраций Тобурдановского, Караклинского сельских поселений Канашского района, учащиеся МБОУ "Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова", местное население. Очистка от бытовых отходов территории лесного фонда производилась, в основном, на участках, прилегающих к дорогам республиканского и федерального значения. В ходе субботника было собрано 5,9 куб. м. бытовых отходов. Площадь очищенных территорий составила 9,1 га.

Работники Опытного лесничества во Всемирный день окружающей среды провели подобную экологическую акцию в квартале 115 Карачуринского участкового лесничества. По результатам субботника объем собранного на территории земель лесного фонда бытового мусора составил 10 куб. м.

В Шемуршинском лесничестве экологический субботник прошел вокруг кордонов и вдоль дороги Шемурша-Кучеки в Шемуршинском участковом лесничестве; в квартале 117 Чукальского участкового лесничества; кварталах 13, 22, 58, 66 Турганкасинского участкового лесничества; кварталах 69, 68, 67, 66 Булинского участкового лесничества; кварталах 63, 69, 70, 71 Комсомольского участкового лесничества. Работники Трехбалтаевского участкового лесничества очистили прибрежную полосу Трехбалтаевского водохранилища от бутылок, банок, пакетов и прочего бытового мусора.

"wood.ru"
07 июня 2014