В лесничествах Чувашии приняты меры по усилению охраны лесов от пожаров

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой в лесничествах Минприроды Чувашии приняты меры по усилению охраны лесов от пожаров.

Так, силами работников лесной охраны Шемуршинского лесничества проводится патрулирование лесов. Особое внимание уделяется охране хвойных молодняков. Перекрыты шлагбаумами лесные дороги при въездах в леса, установлены предупредительные аншлаги. На пожарно-наблюдательных вышках организовано дежурство пожарных сторожей, которые ведут наблюдение за пожарной обстановкой на территории Шемуршинского лесничества.

Напоминаем, что с 26 мая 2014 года на территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым запрещены пребывание граждан в лесах, запрещен проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов, запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках.

В настоящее время в лесах Чувашской Республики по условиям погоды установлен 4 класс пожарной опасности, по условиям влажности лесной подстилки - 5 класс пожарной опасности.

"wood.ru"
07 июня 2014