Теме экологической культуры будут посвящены мероприятия Минприроды Чувашии в рамках празднования Дня Республики

10 июня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке ко Дню Республики в 2014 году. На заседании рассматривались вопросы организации и проведения VII Чебоксарского экономического форума "Регионы России - устойчивое развитие", XXI Межрегиональной выставки "Регионы - сотрудничество без границ".

Минприроды Чувашии в рамках Чебоксарского экономического форума проводит 19 июня 2014 года круглый стол "Эко-молодежь: взгляд в будущее". В ходе круглого стола будут рассмотрены вопросы развития экологической культуры в современном обществе, обобщен опыт работы общественного экологического движения в Чувашии, предложены модели профессиональной ориентации в сфере экологических профессий.

С 18 по 22 июня 2014 года Минприроды Чувашии представит отраслевую экспозицию на XXI Межрегиональной выставке "Регионы - сотрудничество без границ". Основой экспозиции станет тема "Чувашская Республика - территория высокой экологической культуры". Экспозиция формируется с целью повышения экологической культуры населения, информирования об основных направлениях экологической политики для повышения уровня экологической безопасности и улучшения состояния окружающей среды. На выставке будет презентована деятельность молодежных некоммерческих экологических организаций Чувашской Республики. Кроме этого, будут организованы экологическая викторина для юных посетителей выставки "Чистая вода в обмен на экологические знания", акция "Измерь радиационный фон".

"wood.ru"
11 июня 2014