В Чувашии обсуждают строительство еще одного полигона ТБО

10 июня в зале заседаний администрации Канашского района состоялись общественные обсуждения по вопросу возможности размещения и эксплуатации полигона твердых бытовых отходов на территории Канашского района, на земельном участке, примыкающем к землям Комсомольского района. Обсуждения прошли активно.

О возможности размещения и эксплуатации полигона твердых бытовых отходов на территории Канашского района с докладами и содокладами выступили  Юшин Е.В. - первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Барсуков В.Е. – директор автономного учреждения Чувашской Республики «Научно- исследовательский институт экологии и природопользования» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Зайцев А.С. - заместитель главы по вопросам ЖКХ - начальник отдела строительства, архитектуры и городского хозяйства администрации г. Канаш, Карягин Ф.А. – доцент кафедры природопользования и экологии историко-географического факультета ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. Ульянова» и другие. Свою точку зрения высказали также жители Тобурдановского и других поселений Канашского района, соседей - Комсомольского района и Республики Татарстан. Было отмечено, что по программе "Моногород" на строительство полигона будет выделено 232 млн. руб.

Мнения были разные по вопросу строительства объекта. Инициатор общественных слушаний - администрация Канаша - будет принимать в течение месяца от граждан и общественных организаций письменные замечания и предложения в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, являющейся предметом общественных обсуждений, документирует принятые замечания и предложения в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы.

"Грани"
11 июня 2014