Чувашия. Республиканский музей леса провёл экскурсию для школьников

Какими же станут наши леса через 50 лет? На этот вопрос попытались найти ответ сотрудники Центра защиты леса Чувашской Республики и ребята из лагеря при БУ "Комплексный центр социального обслуживания населения". Республиканский музей леса пригласил школьников на экскурсию, посвященную Дню охраны окружающей среды и дню эколога. Ребятам рассказали о том, какое огромное значение имеет лес в жизни человека. Сколько сил нужно вложить, чтобы вырастить красивый лес, начиная с заготовки семян, выращивания посадочного материала в лесных питомниках и посадки леса мечом Колесова. Каждый из ребят подержал в руках орудие для посадки леса и смог оценить труд лесоводов. Конечно, маленьким посетителям очень понравилась диорама с обитателями леса, с голосами птиц.

Участники мероприятия поняли, для того чтобы спустя много лет наши дети и внуки также радовались зеленому лесу и журчащему ручью, необходимо бережное и заботливое отношение к природе.

Этот праздник объединяет всех тех, кто предпринимает активные действия по сохранению природного богатства. Экологи выполняют благородную миссию по охране и оздоровлению окружающей среды. Уже немало сделано для улучшения экологической обстановки, восстановления и рационального использования природных ресурсов, мониторинга окружающей среды.

День эколога - еще один повод обратить внимание на то, что природа требует к себе бережного и заботливого отношения. Рациональное использование природно-ресурсного потенциала без нанесения вреда окружающему миру - это общая задача человечества.

"wood.ru"
13 июня 2014