В Чувашии сохраняется второй класс пожарной опасности

В Чувашии прошедшие грозы и ливневые дожди сняли вероятность возникновения в республике крупных лесных пожаров. В ближайшие дни прогнозируется II класс пожарной опасности по условиям погоды, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении МЧС со ссылкой на данные Авиалесоохраны России.

По данным ведомства, дожди продлятся до 16 июня и принесут значительное понижение дневных температур.

Напомним, с начала года в Чувашии зарегистрировано семь лесных пожаров. Общая площадь возгораний составила 19,86 га. В прошлом году в республике не было ни одного лесного пожара.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 мая в связи с аномальной жарой в Чувашии установлен особый противопожарный режим, посещение лесов запрещено. Специально созданные мобильные группы проводят патрулирование наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков. В июне в Батыревском и Шемуршинском районах Чувашии установлен наивысший пятый класс пожарной опасности, в лесах большинства районов действует четвертый класс пожарной опасности.

"Regnum"
13 июня 2014