57 млн рублей получила Чувашия на лесное хозяйство

В республику поступили 57,1 млн рублей из федерального бюджета, предназначенные для выполнения работ по лесовосстановлению, лесоразведению, лесоустройству и проведению ухода за лесом.

В 2014 году такие работы будут выполнены на участках общей площадью 215 тысяч гектаров, расположенных в границах Алатырского, Ибресинского и Кирского лесничеств, сообщают сотрудники Минприроды Чувашии. Заниматься лесоустроительством будет ООО «Земля», выигравшее открытый аукцион. Специалисты общества уже приступили к проведению полевых работ (таксации лесов) в Алатырском и Ибресинском лесничествах, по их завершению они приступят к камеральной обработке материала, полученного на изучаемой местности.

Всего же, по информации опубликованной на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии, за 2013-2014 года лесоустройством охвачены 51,1% от общей площади лесного фонда республики.

"МК в Чебоксарах"
18 июня 2014