В Чувашскую Республику поступили средства из федерального бюджета на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений

В Чувашскую Республику поступили средства из федерального бюджета, предусмотренные на реализацию переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, в размере 57,1 млн рублей. Средства предназначены для выполнения работ по лесовоcстановлению и лесоразведению, проведения ухода за лесами, лесоустройства и др.

В этом году лесоустроительные работы будут выполнены на площади 215 тыс. га на лесных участках, расположенных на территории Чувашской Республики в границах Алатырского, Ибресинского и Кирского лесничеств. По итогам открытого аукциона в электронной форме исполнителем работ по лесоустройству на данных лесных участках признано ООО "Земля", с которым заключен соответствующий государственный контракт. В настоящее время специалисты ООО "Земля" проводят полевые работы (таксацию лесов) в Алатырском и Ибресинском лесничествах. Далее специалисты проведут камеральную обработку полученных данных.

Качественное лесоустройство станет залогом эффективного и рационального использования лесного фонда, позволит своевременно проводить санитарно-оздоровительные мероприятия для улучшения санитарного состояния лесов.

В 2013 году на проведение лесоустроительных работ из республиканского бюджета было выделено 10,7 млн рублей, и лесоустроительные работы выполнены на площади 90 тыс. га в трех лесничествах - Мариинско-Посадском, Опытном и Чебоксарском. В целом, площадь лесных участков, охваченная лесоустройством в 2013 и 2014 годах, составит 51,1% от общей площади лесного фонда.

"wood.ru"
18 июня 2014