10 команд из районов Чувашии примут участие в XXVIII Республиканском слете школьных лесничеств

С 3 по 5 июля 2014 года в Шумерлинском районе пройдет XXVIII Республиканский слет школьных лесничеств. Слёт организуется Центром внешкольной работы "Эткер" при поддержке Минприроды Чувашии.

Цель проведения Республиканского слета школьных лесничеств - развитие и поддержка деятельности школьных лесничеств, научных обществ учащихся и других форм дополнительного образования детей; овладение учащимися навыков самостоятельной учебной и исследовательской работы. Кроме того, слет является традиционным мероприятием, на котором подводятся итоги работы школьных лесничеств за учебный год.

В настоящее время заявки на участие в слете представили 10 команд из различных районов Чувашской Республики. Юные лесоводы покажут свои знания в области зоологии, ботаники, гидробиологии, лесоведения и лесоводства, а также защитят практическую научно-исследовательскую работу по одной из номинаций: "Лесоведение и лесоводство", "Экология лесных растений", "Экология лесных животных", "Практическая природоохранная деятельность". Традиционными видами конкурсной программы являются представление команд, конкурс стенгазет, отчетов работы школьных лесничеств, спортивные состязания.

"wood.ru"
26 июня 2014